Интересные факты    


8 мифических существ из фольклора, которые живут рядом с вами

8 мифических существ из фольклора, которые живут рядом с вами

Домовые легко обижаются и перестанут предлагать свои услуги, если вы их оскорбите, крестите или дадите одежду.

Ирландии .

Банши — это преследующие духи, рожденные из древней традиции «острения», известные своими душераздирающими воплями, воплями и криками.

Разрубание было традицией, связанной с трауром.

В некоторых случаях женщин нанимали за их страстные способности, и им платили за то, чтобы они сидели перед домом и оплакивали кого-то, кто недавно скончался или вот-вот умрет.

Эта традиция вымерла, но плачущие стенания все еще можно было услышать десятилетия и столетия спустя.

Говорят, что банши — это призpaки матерей, умерших во время родов; они могут выглядеть как старые, грязные ведьмы или как молодые дeвcтвeнные женщины с рыжими волосами.

Крик банши возвещал о cмepти члeна семьи. Согласно сообщениям, незадолго до cмepти любимого человека они слышали всемогущий вопль и плач.

Ниссе

В норвежском фольклоре Ниссе более известны как рождественские эльфы за пределами Норвегии.

Ниссе, очень похожие на то, как мы изображаем садовых гномов, долгое время были частью норвежских преданий.

Еще одно домашнее существо, которое помогает по дому и ухаживает за животными. Вы были бы очень рады, если бы они помогали по дому.

В обмен на свои услуги они просят лишь вашего доверия и уважения, а также тарелку каши с маслом в сочельник – отсюда и ассоциация с Рождеством.

Когда скандинавская Европа начала принимать христианство, вера и празднование ниссе начали падать, поскольку это могло быть истолковано как поклонение ложным идолам.

Дзасики Вараси

Дзасики Вараси, дружелюбный домашний дух, которого любят все, кому посчастливилось вступить с ним в контакт, лучше всего описать как детей-призpaков, но это не так страшно, как кажется.

Дзасики Вараси, одетый в традиционную японскую одежду и халаты, станет продолжением вашей семьи.

Говорят, что играя в игры и распевая песни, они приносят удачу и процветание в любой дом, в котором находятся.

В обмен на их удачу вы будете время от времени предлагать им подарки и сладкие угощения.

С ними это не только веселье и игры, иногда они будут озорничать, ведь дети есть дети, в конце концов!

Если Дзасики Вараси решит покинуть свой дом, то говорят, что ваша семья придет в упадок.

Боггарт

Не меняющие форму гули из


Национальный день Марио10 марта (MAR10)

Национальный день Марио10 марта (MAR10) Национальный день Марио10 марта (MAR10) > Интересные факты...

18 10 2026 2:58:18

Яркие факты о знаке зодиака Телец

Яркие факты о знаке зодиака Телец Яркие факты о знаке зодиака Телец > Интересные факты...

17 10 2026 19:43:25

25 замечательных фактов о Чудо-женщине

25 замечательных фактов о Чудо-женщине 25 замечательных фактов о Чудо-женщине > Интересные факты...

16 10 2026 11:36:50

11 вкусных фактов о морепродуктах

11 вкусных фактов о морепродуктах 11 вкусных фактов о морепродуктах > Интересные факты...

15 10 2026 20:45:35

100 праздничных фактов, которые помогут подготовиться к Рождеству

100 праздничных фактов, которые помогут подготовиться к Рождеству 100 праздничных фактов, которые помогут подготовиться к Рождеству > Интересные факты...

14 10 2026 23:50:36

Двадцать два факта о числе 22

Двадцать два факта о числе 22 Миллион долларов в 100-долларовых купюрах будет весить почти 22 фунта (9,979 кг)...

13 10 2026 15:27:19

Интересные факты о Zumba

Интересные факты о Zumba Интересные факты о Zumba > Интересные факты...

12 10 2026 20:10:41

10 фактов о глинтвейне, над которыми стоит задуматься

10 фактов о глинтвейне, над которыми стоит задуматься 10 фактов о глинтвейне, над которыми стоит задуматься > Интересные факты...

11 10 2026 5:18:50

Самая большая туфля в мире

Самая большая туфля в мире Самая большая туфля в мире > Интересные факты...

10 10 2026 7:14:46

Большая Медведица — это созвездие?

Большая Медведица — это созвездие?  Большая Медведица — это созвездие? > Интересные факты...

09 10 2026 14:43:43

25 интересных фактов о «Монополии»

25 интересных фактов о «Монополии» Самую дорогую игровую доску изготовил дизайнер Сидни Мейбелл...

08 10 2026 9:27:39

20 фактов о розовом цвете

20 фактов о розовом цвете 20 фактов о розовом цвете > Интересные факты...

07 10 2026 6:12:13

Визуализация петабайтной инфографики

Визуализация петабайтной инфографики Визуализация петабайтной инфографики > Интересные факты...

06 10 2026 16:38:10

22 факта о гибели Титаника

22 факта о гибели Титаника 22 факта о гибели Титаника > Интересные факты...

05 10 2026 13:30:11

20 фактов о ёжике Сонике

20 фактов о ёжике Сонике Его любимый напиток – кола...

04 10 2026 11:17:29

50 Fun Facts About Selena Gomez

50 Fun Facts About Selena Gomez   50 Fun Facts About Selena Gomez > Интересные факты...

03 10 2026 20:13:56

29 невероятных фактов об покемонах Ивизавра

29 невероятных фактов об покемонах Ивизавра Все они известны как покемоны-семена...

02 10 2026 0:50:21

10 преимуществ питьевой воды для здоровья

10 преимуществ питьевой воды для здоровья Жировые клетки гораздо сложнее расщепить организму, если вы обезвожены...

01 10 2026 17:24:28

Факты об Иоанне КрестителеTheFactSite

Факты об Иоанне КрестителеTheFactSite Факты об Иоанне КрестителеTheFactSite > Интересные факты...

30 09 2026 12:18:16

20 удивительных фактов о марте

20 удивительных фактов о марте 20 удивительных фактов о марте > Интересные факты...

29 09 2026 10:26:38

15 впечатляющих фактов об Иллинойсе

15 впечатляющих фактов об Иллинойсе 15 впечатляющих фактов об Иллинойсе...

28 09 2026 17:50:30

20 cyмacшедших фактов о Китае

20 cyмacшедших фактов о Китае 20 cyмacшедших фактов о Китае > Интересные факты...

27 09 2026 7:58:56

15 ярких фактов о Южной Каролине

15 ярких фактов о Южной Каролине 15 ярких фактов о Южной Каролине > Интересные факты...

26 09 2026 5:55:53

Нерассказанная история палочек для еды

Нерассказанная история палочек для еды Нерассказанная история палочек для еды > Интересные факты...

25 09 2026 8:14:48

30 самых случайных фактов о жирафах

30 самых случайных фактов о жирафах Такая беспроигрышная ситуация для обоих существ гарантирует, что птицы найдут пищу, а жирафы избавятся от нежелательных паразитов...

24 09 2026 19:25:24

Пират, который напал на корабль ради шляп

Пират, который напал на корабль ради шляп Однако защита британских интересов не была главным приоритетом комaнды Хорниголда из 350 человек...

23 09 2026 3:10:24

Факты о стартовом покемоне четвертого поколения

Факты о стартовом покемоне четвертого поколения Факты о стартовом покемоне четвертого поколения > Интересные факты...

22 09 2026 15:39:58

50 невероятных фактов о пятидесяти штатах США

50 невероятных фактов о пятидесяти штатах США 50 невероятных фактов о пятидесяти штатах США > Интересные факты...

21 09 2026 5:16:36

50 неожиданных фактов о солнечной Испании

50 неожиданных фактов о солнечной Испании 50 неожиданных фактов о солнечной Испании > Интересные факты...

20 09 2026 7:54:28

Восемнадцать забавных фактов о числе 18

Восемнадцать забавных фактов о числе 18 Восемнадцать забавных фактов о числе 18 > Интересные факты...

19 09 2026 5:52:13

30 интересных фактов о короле Генрихе VIII

30 интересных фактов о короле Генрихе VIII Сегодня мы точно не знаем, все ли они были виновны в преступлениях, в которых их обвиняли, или это были ложные обвинения...

18 09 2026 19:51:28

Двадцать примечательных фактов о Ризе

Двадцать примечательных фактов о Ризе Двадцать примечательных фактов о Ризе > Интересные факты...

17 09 2026 21:38:12

100 забавных фактов, которые вам будет интересно узнать

100 забавных фактов, которые вам будет интересно узнать 100 забавных фактов, которые вам будет интересно узнать > Интересные факты...

16 09 2026 9:32:34

Что такое Волчья Луна?

Что такое Волчья Луна?  Что такое Волчья Луна? > Интересные факты...

15 09 2026 15:14:22

Интересные факты о компьютерных клавиатурах

Интересные факты о компьютерных клавиатурах Интересные факты о компьютерных клавиатурах > Интересные факты...

14 09 2026 7:33:15

7 самых старых деревьев в мире

7 самых старых деревьев в мире 7 самых старых деревьев в мире > Интересные факты...

13 09 2026 2:34:44

Самое распространенное имя ребенка в 2010 году

Самое распространенное имя ребенка в 2010 году Самое распространенное имя ребенка в 2010 году > Интересные факты...

12 09 2026 2:42:26

24 фантастических факта о Барби

24 фантастических факта о Барби 24 фантастических факта о Барби > Интересные факты...

10 09 2026 8:56:55

7 Extraordinary Facts About E.T.

7 Extraordinary Facts About E.T.   7 Extraordinary Facts About E.T. > Интересные факты...

09 09 2026 18:14:19

10 замечательных фактов о Винни-Пухе

10 замечательных фактов о Винни-Пухе 10 замечательных фактов о Винни-Пухе > Интересные факты...

08 09 2026 4:21:30

20 быстрых фактов о покемонах Чармелеон

20 быстрых фактов о покемонах Чармелеон 20 быстрых фактов о покемонах Чармелеон > Интересные факты...

07 09 2026 21:45:33

30 леденящих кровь фактов о Джеффри Дамере

30 леденящих кровь фактов о Джеффри Дамере 30 леденящих кровь фактов о Джеффри Дамере > Интересные факты...

06 09 2026 13:51:33

25 интересных фактов о Лорен Грей

25 интересных фактов о Лорен Грей 25 интересных фактов о Лорен Грей > Интересные факты...

05 09 2026 11:14:56

10 странных средств от солнечных ожогов, которые стоит попробовать

10 странных средств от солнечных ожогов, которые стоит попробовать 10 странных средств от солнечных ожогов, которые стоит попробовать > Интересные факты...

04 09 2026 22:50:10

100 исторических фактов, которым вас не учили в школе

100 исторических фактов, которым вас не учили в школе 100 исторических фактов, которым вас не учили в школе > Интересные факты...

03 09 2026 1:58:42

50 забавных фактов о Гарри Стайлсе

50 забавных фактов о Гарри Стайлсе 50 забавных фактов о Гарри Стайлсе > Интересные факты...

02 09 2026 0:28:10

26 интересных фактов о покемонах Райчу

26 интересных фактов о покемонах Райчу Имя Райчу представляет собой комбинацию двух японских слов Rai雷 (гром) и Chūchūチューチュー (звук скрипа)...

01 09 2026 0:24:39

Национальный день фраппе7 октября

Национальный день фраппе7 октября Национальный день фраппе7 октября > Интересные факты...

31 08 2026 17:20:47

Томас Эдисон все-таки был не таким уж умным

Томас Эдисон все-таки был не таким уж умным Томас Эдисон все-таки был не таким уж умным > Интересные факты...

30 08 2026 19:33:26

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::