Интересные факты    


Димаш Кудайбергенов - биография и фото

Димаш Кудайбергенов - биография и фото

Димаш Кудайбергенов – казахский певец и композитор, умеющий играть на многих инструментах. Обладатель многих престижных премий и победитель нескольких международных конкурсов.

С ранних лет Димаш выступал на больших площадках как у себя в стране, так и за рубежом. Он известен своим широким вокальным диапазоном, охватывающим 6 октав и 1 ноту.

В биографии Димаша Кудайбергенова много интересных фактов, о которых мы вам расскажем прямо сейчас.

Итак, перед вами краткая биография Димаша Кудайбергенова.

Певец Димаш Кудайбергенов

Динмухаммед Канатулы Кудайберген родился 24 мая 1994 года в казахском городе Актобе. Он рос и воспитывался в семье известных певцов Каната и Светланы Айтбаевых. После того, как их сын начал выступать на сцене, отец занялся его продюсированием.

Позже у родителей Кудайбергенова родились дeвoчка Раушан и мальчик Абильмансур. Всем детям с раннего возраста прививалась любовь к музыкальному искусству.

Интересен факт, что на сцене Димаш появился, когда ему исполнилось всего 2 года. Ему досталась небольшая роль в одном из местных спектаклей.

Детство и юность

После того, как родители заметили у Димаша абсолютный слух, они отдали его в детскую музыкальную студию. Там он обучался игре на фортепьяно и вокальному пению.

Первое выступление в биографии Кудайбергенова в качестве певца состоялось в 5-летнем возрасте. Зрители были поражены талантом маленького ребенка, и долгое время восторженно аплодировали ему.

В следующем году Димаш победил на детском фестивале «Айналайын» в категории «Фортепиано». Позже ему доверяли роль ведущего в разных областных концертах.

В данный период биографии Димаш Кудайбергенов активно изучал произведения казахских поэтов. Он перекладывал их стихи на свою музыку, после чего исполнял песни на большой сцене.

С 2010 по 2013 годы Димаш победил в 4 крупных конкурсах, проходивших в разных странах: «Звонкие голоса Байконура», «Жас канат», «Восточный базар» и «Мейкин Азия». По словам матери, добиться таких высоких показателей ее сын смог благодаря своему упорству.

Кудайбергенов никогда не пропускал занятий в студии, а также тренировался как можно дольше удерживать дыхание. Для этого он регулярно занимался плаванием.

В 2014 г. юноша окончил Музыкальный колледж им. Жубанова, после чего поступил в Казахский национальный университет искусств на отделение джазового вокала.

Позже Димашу Кудайбергенову удалось еще больше развить свои вокальные данные. Как выяснилось, диапазон его голоса охватывал 6 октав и 1 ноту. Парень мог без труда исполнять низкие партии (басовые), а также петь контратенором – самым высоким из мужских оперных голосов.

Музыка

Участие на фестивале «Славянский базар», в 2015 г., сыграло важную роль в биографии Димаша Кудайбергенов. Он смог настолько прекрасно выступить, что в один миг превратился в суперзвезду современной эстрады. В общей сложности ему удалось набрать 175 баллов из 180 возможных.

Кудайбергенов стал обладателем Гран-при, а также получил вознаграждение за победу в размере $ 20 000. За фантастический голос и умение брать самые сложные ноты Димаша прозвали «Казахским Витасом».

Став необычайно популярным певцом, он получил огромную армию поклонников. Количество подписчиков на его странице в Инстаграме превысило отметку в 1 млн. человек.

В 2015 г. Димаш представлял свою страну на международном телефестивале «ABU TV song», проходившем в Турции. В следующем году он удостоился государственной стипендии от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Интересен факт, что Димаш Кудайбергенов исполняет песни на казахском, русском, английском, испанском, французском и других языках. В своих интервью певец неоднократно признавался, что хочет представить свою страну всему миру.

В 2017 г. Димаш участвовал в известной передаче «I am a singer» в Китае, исполнив свой хит «Sos dun terien un detresse». Зрители сразу же полюбили талантливого парня, после чего в интернете ролики с его выступлениями набирали по несколько миллионов просмотров. Особенную популярность ему принесли композиции Витаса «Опера №2» и «Дом мой достроен».

После этого в биографии Кудайбергенова случился весьма неприятный инцидент. Продюсер Витаса подал на него в суд за незаконное использование песен. Чем закончится эта история покажет время.

Позже Димаш великолепно исполнил композицию Лары Фабиан под названием «Adagio». При этом он не только пел, но и аккомпанировал себе на фортепиано, что часто делали, например, Юрий Антонов или Фредди Меркьюри. В результате Кудайбергенову удалось настолько точно передать эмоции и чувства песни, что Фабиан лично поздравила его в «Фейсбуке».

Триумф на конкурсе в Китае помог Димашу приобрести огромную армию поклонников. Позже он подписал контpaкт с модельером Гоко Залди, который сотрудничал когда-то с Майклом Джексоном и Леди Гагой.

По версии YouTube-канала «TC Candler» Кудайбергенов оказался в числе «100 самых красивых лиц 2017 года», разместившись на 76 строчке рейтинга. В 2018 г. артист удостоился престижной премии «Global golden chart awards» в категории «Лучший артист».

Личная жизнь

В СМИ ходят слухи, что Димаш якобы встречается с Нурсауле Аубакировой, о чем свидетельствуют его фото в Инстаграме.

Он познакомился с дeвyшкой во время учебы в университете. Возможно скоро мы узнаем больше подробностей об их взаимоотношениях.

Димаш Кудайбергенов сегодня

Димаша справедливо называют звездой мирового уровня. Он по-прежнему продолжает выступать на сцене и давать гастроли в разных странах.

Летом 2017 г. в биографии артиста случился первый крупный сольный концерт, организованный в столице Казахстана.

Услышать Кудайбергенова собралось более 30 000 человек. На концерте присутствовали такие звезды как Терри Лин, Кристина Орбакайте, Лорин и Софи Эллис-Бекстор, а также казахстанские исполнители – Майра Мухамедкызы и Марат Айтимов.

На концерте Гакку в Алма-Ате, который посетило 150 000 зрителей, Димашу удалось взять ноту D8 (ре 5 октавы). После этого он выступал во Франции, Китае, России и других странах. На данный момент артист работает над созданием дебютного альбома.

Поскольку Димаш Кудайбергенов находится на пике своей популярности, поклонники еще не раз услышат его феноменальный голос.


Император Александр III - Воспоминания С. Витте

Император Александр III - Воспоминания С. Витте Если вам нравятся исторические факты вообще, и история России в частности, то данный пост просто обязателен к прочтению. Здесь вы сможете ознакомиться с...

19 10 2026 5:38:36

25 интересных фактов о Фрэнке Синатре

25 интересных фактов о Фрэнке Синатре Интересные факты о Фрэнке Синатре – это замечательная возможность узнать больше о творчестве американского артиста. Его песни любят и знают во всем мире....

18 10 2026 20:58:34

18 интересных фактов о Грузии

18 интересных фактов о Грузии Интересные факты о Грузии – это прекрасная возможность узнать больше о странах Ближнего Востока. Поскольку Грузия географически находится на стыке Европы...

17 10 2026 20:40:34

Секреты нестареющей Масако Мизутани

Секреты нестареющей Масако Мизутани Масако Мизутани является знаменитой японкой, которая выглядит на 20 лет моложе своего возраста. В данной статье мы рассмотрим множество секретов молодости...

16 10 2026 15:47:54

25 интересных фактов о созвездиях

25 интересных фактов о созвездиях Интересные факты о созвездиях – это прекрасная возможность узнать больше об астрономии. Слово «созвездие» у многих ассоциируется с Большой и Малой...

15 10 2026 18:14:25

Дмитрий Донской - биография, правление, факты

Дмитрий Донской - биография, правление, факты Дмитрий Донской, прозванный Донским за победу в Куликовской битве – князь Московский (с 1359) и великий князь Владимирский (с 1363). Сын князя Ивана II...

14 10 2026 18:57:45

Наталья Рудова - биография, факты, фото

Наталья Рудова - биография, факты, фото Наталья Александровна Рудова – российская актриса театра и кино. Зрителям она больше всего запомнилась по сериалам «Татьянин день» и «Универ. Новая...

13 10 2026 11:35:57

Редкие фото Алины Кабаевой

Редкие фото Алины Кабаевой Фото Алины Кабаевой пользуются на сегодняшний день очень большой популярностью. Ведь она является не просто выдающейся гимнасткой, но и одной из самых...

12 10 2026 8:15:11

В какой стране больше всего озер

В какой стране больше всего озер В какой стране больше всего озер? Задавались ли вы когда-нибудь таким вопросом? Стоит отметить, что озера не являются частью Мирового океана, а...

11 10 2026 0:30:10

Цитаты Форда: 10 правил жизни

Цитаты Форда: 10 правил жизни Генри Форд (1863-1947) – это американский промышленник, владелец заводов по производству автомобилей по всему миру, изобретатель, автор 161 патента США....

10 10 2026 18:40:37

12 интересных фактов про уголь

12 интересных фактов про уголь Интересные факты про уголь – это прекрасная возможность узнать больше о полезных ископаемых. Сегодня этот вид топлива является одним из самых...

09 10 2026 2:37:40

16 интересных фактов о рыцарях

16 интересных фактов о рыцарях Интересные факты о рыцарях – это прекрасная возможность узнать больше о средневековых обычаях. Слово «рыцарь» у многих ассоциируется с доблестью,...

08 10 2026 0:12:37

Квантунская армия - история создания и разгром

Квантунская армия - история создания и разгром Квантунская армия – основная и наибольшая группировка сухопутных войск императорских вооруженных сил Японии в годы Второй мировой войны. Квантунская армия...

07 10 2026 20:29:33

15 интересных фактов о Лаосе

15 интересных фактов о Лаосе Интересные факты о Лаосе – это замечательная возможность узнать больше о Юго-Восточной Азии. В этой небольшой стране более всего развито сельское...

06 10 2026 23:21:19

Фото Аллы Пугачевой

Фото Аллы Пугачевой Фото Аллы Борисовны Пугачевой пользуются большим спросом. И это не удивительно, ведь до сих пор она является одной из самых знаковых фигур российской...

05 10 2026 13:14:46

Что такое профессионализм – Смешные картинки

Что такое профессионализм – Смешные картинки Если вы любите смешные картинки и мотивационные изображения, тогда данный пост для вас. Сегодня вы узнаете, что такое настоящий профессионализм, и почему...

04 10 2026 11:10:30

9 интересных историй из жизни

Наша жизнь полна неожиданностей и парадоксов. Несмотря на то, что большинство людей мыслит стереотипами, мы пpaктически каждый день встречаемся с...

03 10 2026 4:28:51

Андрей Макаревич - биография, личная жизнь, фото

Андрей Макаревич - биография, личная жизнь, фото Андрей Макаревич – бессменный лидер легендарной группы «Машина Времени». Он считается одним из столпов русского рока, а также является поэтом, продюсером,...

02 10 2026 19:32:53

Интересные факты о собаках

Интересные факты о собаках Наверняка вам хорошо известно, что все люди делятся на два враждующих лагеря: тех, кто любит собак, и тех, кто любит кошек. Шутка! Но доля правды тут...

01 10 2026 2:20:50

18 интересных фактов о Тбилиси

18 интересных фактов о Тбилиси Интересные факты о Тбилиси – это отличная возможность узнать больше о европейских столицах. Город можно отнести к числу самых древних на планете. Здесь...

30 09 2026 16:39:18

Лучшие двустишия - Смешные и со смыслом

Лучшие двустишия - Смешные и со смыслом Смешные двустишия – это уникальное соединение тонкого юмора, поэзии и краткости. Мы собрали лучшие, на наш взгляд, двустишия со смыслом. Все смешные...

29 09 2026 9:22:28

12 интересных фактов о Багдаде

12 интересных фактов о Багдаде Интересные факты о Багдаде – это замечательная возможность узнать об Иpaке. Он относится к числу крупнейших городов мира. В связи с неустойчивой...

28 09 2026 17:42:50

Фото Сергея Есенина - редкие и уникальные

Фото Сергея Есенина - редкие и уникальные Перед вами фото Есенина. Согласно многочисленным свидетельствам очевидцев, Сергeй Александрович была чрезвычайно красивым молодым человеком. Если же сюда...

27 09 2026 18:43:21

16 интересных фактов о Чайковском

16 интересных фактов о Чайковском Интересные факты о Чайковском затронут все стороны жизни великого русского композитора. Сегодня его произведения исполняются во всех консерваториях мира....

26 09 2026 17:57:52

17 интересных фактов о самолетах

17 интересных фактов о самолетах Интересные факты о самолетах – это замечательная возможность узнать больше о воздушных суднах. Человечество на протяжении долгого времени пыталось найти...

25 09 2026 10:17:35

Что такое косплей – Интересные факты

Что такое косплей – Интересные факты Хотите знать, что такое косплей? Что же, тогда эта заметка для вас! Коспле́й (от яп. косупурэ, сокр. от англ. costume play - «костюмированная игра») – это...

24 09 2026 23:27:46

17 интересных фактов о Харуки Муpaками

17 интересных фактов о Харуки Муpaками Интересные факты о Харуки Муpaками – это прекрасная возможность узнать больше о творчестве японского писателя. Его книги переведены на десятки языков...

23 09 2026 4:52:57

14 интересных фактов о мышах

14 интересных фактов о мышах Интересные факты о мышах – это отличная возможность узнать больше о грызунах. Эти маленькие существа способны вызвать большой страх у многих женщин....

22 09 2026 12:39:24

Интересные факты о Греции

Интересные факты о Греции Без сомнения, Греция обладает одной из самых древних и интересных историй. Она является родиной демократии и западной философии. В этой стране рождались...

21 09 2026 18:59:53

Что такое остеохондроз - Виды, симптомы и лечение

Что такое остеохондроз - Виды, симптомы и лечение Если вы интересуетесь интересными медицинскими фактами, тогда предлагаем вам небольшой обзор относительного того, что такое остеохондроз. Происходит это...

20 09 2026 10:24:18

Авария на Чернобыльской АЭС

Авария на Чернобыльской АЭС Авария на Чернобыльской АЭС является самой крупной за всю историю атомной энергетики. Она привела к серьезной экологической катастрофе и стала событием...

19 09 2026 16:19:11

Вопросительные слова в английском языке

Вопросительные слова в английском языке В английском языке не так много вопросительных слов, как может показаться на первый взгляд. Так что если вы только начали изучать английский, не...

18 09 2026 18:12:59

Алексей Толстой - биография, личная жизнь, фото

Алексей Толстой - биография, личная жизнь, фото Алексей Николаевич Толстой – русский и советский писатель, поэт, драматург, сценарист, журналист и общественный деятель. За свою биографию Толстой...

17 09 2026 15:29:28

Биография Виктора Цоя

Биография Виктора Цоя Виктор Цой является культовым советским рок-музыкантом и лидером легендарной группы «Кино». Ему удалось внести огромный вклад в развитие русского рока....

16 09 2026 4:10:15

Эвристика - Значение, примеры и методы

Эвристика - Значение, примеры и методы В психологии существует такое понятие, как эвристика. Оно играет важную роль в психофизической деятельности человека. Об этом мы и поговорим в данной...

15 09 2026 9:29:52

Самый большой дом в мире - ТОП 9

Самый большой дом в мире - ТОП 9 Самый большой дом в мире в понятии каждого человека может выглядеть совершенно по-разному. С каждым годом количество элитной недвижимости все больше...

14 09 2026 17:18:12

18 интересных фактов о Монреале

18 интересных фактов о Монреале Интересные факты о Монреале – это отличная возможность узнать больше о Канаде. Монреаль является одним из наиболее высокоразвитых городов на планете....

13 09 2026 20:59:38

19 интересных фактов о Николае Пирогове

19 интересных фактов о Николае Пирогове Интересные факты о Николае Пирогове – это отличная возможность узнать больше о выдающемся русском хирурге, который является родоначальником военно-полевой...

12 09 2026 2:56:54

27 интеллектуальных открыток

27 интеллектуальных открыток Юмористические картинки с надписями любят все. А вот интеллектуальные открытки – не совсем. Ведь интеллектуальный юмор требует определенной...

11 09 2026 14:33:47

Кто такие куртизанки? – Интересные факты

Слово «Куртизанка» нередко встречается в европейской литературе. Да и в обычном разговоре можно услышать употрeбление данного термина. Но что он...

10 09 2026 20:35:34

Фото Коко Шанель - редкие и уникальные

Фото Коко Шанель - редкие и уникальные Коко Шанель – знаменитая модельер, которая вошла в историю, как один из символов моды 20 века. Фото Коко Шанель пользуются огромной популярностью, так как...

09 09 2026 16:53:51

Альберт Эйнштейн - Интересные факты из жизни

Альберт Эйнштейн - Интересные факты из жизни Одной из самых известных личностей первой половины 20 века был Альберт Эйнштейн. Этот великий ученый много достиг в своей жизни, став не только...

08 09 2026 3:35:32

Елена Аросьева - биография, личная жизнь, фото

Елена Аросьева - биография, личная жизнь, фото Елена Аросьева – российская актриса театра и кино. Наибольшую популярность ей принесли такие картины, как «Чужое счастье», «Расплата», «Страсть» и...

07 09 2026 15:17:56

15 интересных фактов о Тюмени

15 интересных фактов о Тюмени Интересные факты о Тюмени – это замечательная возможность узнать больше о российских городах. Здесь находится множество культурно-исторических памятников,...

06 09 2026 21:56:57

Демис Карибидис - биография, личная жизнь, фото

Демис Карибидис - биография, личная жизнь, фото Демис Карибидис – российский артист и юморист. Наибольшую известность получил участвуя в проекте «Comedy Club». В прошлом он играл в КВН за сборную...

05 09 2026 7:53:39

12 интересных фактов о хвойных лесах

12 интересных фактов о хвойных лесах Интересные факты о хвойных лесах – это замечательная возможность узнать больше об устройстве нашей планеты. Они играют важную роль в экосистеме Земли....

04 09 2026 9:53:53

17 интересных фактов о Чарльзе Буковски

17 интересных фактов о Чарльзе Буковски Интересные факты о Буковски – это прекрасная возможность узнать больше о творчестве и достижениях американского писателя. Он относится к числу...

03 09 2026 23:22:59

24 интересных факта о насекомых

24 интересных факта о насекомых Интересные факты о насекомых позволят вам узнать много нового об этих созданиях. Необычайное разнообразие форм насекомых является их поразительной...

02 09 2026 5:42:41

18 интересных фактов о Будапеште

18 интересных фактов о Будапеште Интересные факты о Будапеште – это отличная возможность узнать больше о европейских столицах. Город имеет древнюю историю и культуру. В венгерской столице...

01 09 2026 19:52:48

Неприятный запах изо рта - Причины и методы борьбы

Неприятный запах изо рта - Причины и методы борьбы Сегодня мы рассмотрим интересную тему, касающуюся медицины вообще и здоровья зубов в частности. Речь пойдет о неприятном запахе изо рта, что по-научному...

31 08 2026 16:23:40

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::