Интересные факты    


Невероятное везение - История австралийца Билла Моргана

Невероятное везение - История австралийца Билла Моргана

История невероятного везения, которую мы хотим рассказать, давно известна многим людям. Ведь события, разворачивающиеся в жизни одного человека, происходили с невероятной выгодой в пользу одного лица. Короче говоря, все как в фильме.

Итак, пожалуй, приведем некоторые интересные факты.

Речь идет об австралийце по имени Билл Морган. В 1999 году ему было 37 лет, и он работал водителем на грузовом автомобиле.

Все бы ничего, если бы наш герой не попал в серьезную автокатастрофу. В больнице за его жизнь боролись профессиональные врачи, однако у Билла остановилось сердце. Казалось бы, история подошла к концу, и больше не о чем говорить. Но не тут-то было!

Билл Морган через 14 минут стал реагировать на действия реаниматологов и пришел в себя. В действительности, подобная клиническая cмepть, как правило, не может продолжаться более 15 минут. Одним словом, буквально еще чуть-чуть, и Билл навсегда покинул бы наш мир.

Итак, сердце забилось, но Морган оказался в коме. Так продолжалось целых 12 дней. Потом он пришел в себя и очень быстро пошел на поправку, что было крайним удивлением для медперсонала больницы, видавшей всякое.

Конечно, после такой истории Билл решил «завязать» с грузоперевозками, и вообще, оставить работу шофера.

Найдя себе другое занятие, он сделал предложение любимой женщине, которая дала ему положительный ответ.

Все происходило, как во сне. Сначала страшная авария, затем клиническая cмepть, потом кома и наконец – выздоровление. Теперь австралиец Билл Морган обзаводится семьей и выглядит невероятно счастливым. Действительно, везение налицо!

В честь предстоящего торжества наш везунчик решает купить себе лотерейный билет. И что же? Он выигрывает автомобиль, стоимость которого равна около 18 тыс. долларов. А это, в конце 90-х годов, была достаточно крупная сумма для Австралии.

Зная о событиях, которые пришлось пережить Биллу в недавнем прошлом, журналисты решают взять интервью у того, кому невероятно повезло в жизни.

Перед съемками, репортер просит Моргана, чтобы тот на камеру купил лотерейный билет, и воскликнул, что он выиграл автомобиль. Дескать, это будет интересный репортаж. Сказано – сделано!

Операторы начинают съемку, а австралиец Билл Морган подходит к окошку и покупает настоящий лотерейный билет. Тут же стоит журналист, ожидающий условленную фразу, однако вместо этого он видит изменившееся лицо Билла, который тихо произносит: «Я выиграл 250 тысяч долларов»!

Не понимая в чем дело, журналист уточняет, что произошло, а Морган повторяет: «Я вовсе не шучу и действительно выиграл эту сумму денег».

Конечно, у съемщиков был настоящий шок, но материал для репортажа появился действительно сенсационным. Подумать только, такое невероятное везение за короткий период времени!

Мистер Морган сразу же позвонил своей невесте и сообщил ей, что теперь они купят дом, о котором давно мечтали.

Будущая жена, когда у нее брали интервью, сказала: «Я надеюсь, что мой дорогой муж в этих лотереях растратил не всю свою удачу, и мы будем долго и счастливо жить».

Вот такие невероятные истории удивительного везения случаются в жизни.

 

На закуску расскажем анекдот, скомпилированный из реальных историй

Один человек купил лотерейный билет. Однако, не успев его распечатать, он попал в больницу с сердечным приступом. Прошло около недели, и когда он стал поправляться, жена пациента сообщила лечащему врачу, что ее муж выиграл 500 тыс. долларов, и она не знает, как ему об этом сказать. Ведь сердце слабое, и вдруг не выдержит нахлынувшего счастья.

Доктор берет на себя эту миссию, и говорит, что он знает, как подготавливать людей в таких ситуациях.

Войдя в палату, он говорит:

— Мистер Билл, если бы вы выиграли 10 тыс. долларов, как бы вы повели себя?

— О, — отвечает больной с заблестевшими глазами, — я бы собрал всех родственников и сделал большую вечеринку!

— А если, к примеру, это было бы 100 тысяч долларов? – вопрошает доктор.

— Тогда я накормил бы всех бедняков на моей улице и сделал богатые подарки своим родственникам.

Профессор понимает, что его пациент сердечник, поэтому нужно подготавливать постепенно к такой неожиданной радости. Но он мастер этого дела, поэтому спокойно задает третий, финальный вопрос:

— Ну а представьте, — говорит он, — что на вашу судьбу выпадает выигрыш в 500 тыс. долларов, чтобы вы сделали тогда?

— О, — восклицает Билл, которому явно нравится этот разговор, — клянусь, я бы сразу половину отдал вам, как чрезвычайно талантливому врачу, который спас меня от cмepти!

Доктор, схватившись за сердце, замертво падает на пол от неожиданного счастья.


19 интересных фактов о совах

19 интересных фактов о совах Интересные факты о совах будут касаться как образа жизни, так и анатомических особенностей этих хищных птиц. В большинстве случаев совы являются ночными...

23 09 2026 22:26:51

16 интересных фактов о Бресте

16 интересных фактов о Бресте Интересны факты о Бресте – это отличная возможность узнать больше о белорусских городах. Брест имеет длинную и интересную историю. За время своего...

22 09 2026 20:51:18

Виды хобби - Что нужно знать о хобби всем

Виды хобби - Что нужно знать о хобби всем При знакомстве с новыми людьми нередко можно услышать такие вопросы: «А какое у тебя хобби?», «Чем ты любишь заниматься?», «Какие у тебя увлечения?». При...

21 09 2026 13:39:14

17 интересных фактов о Хью Лори

17 интересных фактов о Хью Лори Интересные факты о Хью Лори – это прекрасная возможность узнать больше о британских актерах. Он снялся в большом количестве фильмов, однако наибольшую...

20 09 2026 17:55:48

Как разбираться в людях - 10 типов людей

Как разбираться в людях - 10 типов людей Как разбираться в людях, точно определяя хаpaктер и поведение человека, желают знать многие. Благодаря этому мы можем понять, как лучше вести диалог с...

19 09 2026 6:26:45

27 интересных фактов о Новой Зеландии

27 интересных фактов о Новой Зеландии Интересные факты о Новой Зеландии – это прекрасная возможность узнать больше об островных государствах. Страна живет по принципу конституционной монархии...

18 09 2026 14:24:11

Самые опасные животные в мире - ТОП 10

Самые опасные животные в мире - ТОП 10 Самые опасные животные в мире представляют интерес не только для любителей природы, но и вообще для тех, кто часто путешествует. Некоторых из них вы...

17 09 2026 8:28:28

Лука Модрич - биография, личная жизнь, фото

Лука Модрич - биография, личная жизнь, фото Лука Модрич – игрок «Реал Мадрида» и капитан сборной Хорватии. В его карьере множество личных и клубных достижений. В 2018 г. он стал вице-чемпионом в...

16 09 2026 10:36:48

Спецназ Альфа КГБ СССР - Критерии отбора

Лучшие из лучших: по каким критериям набирали спецназ «Альфа» КГБ СССР. Именно об этом пойдет речь в данной статье. Наверняка вы знаете, что спецназ Альфа...

15 09 2026 21:21:54

Беспощадная оптическая иллюзия: убойный танец

Вы любите оптические иллюзии? Что же, перед вами видео танца, которое недавно появилось в сети, и сразу же стало чрезвычайно популярным. Танцовщицы...

14 09 2026 4:14:10

Адмирал Колчак - биография, личная жизнь, фото

Адмирал Колчак - биография, личная жизнь, фото Александр Колчак – русский военный и политический деятель, учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец, вошедший в историю как руководитель...

13 09 2026 14:56:51

Самый большой человек в мире - Самые высокие люди

Самый большой человек в мире - Самые высокие люди Знаете ли вы, кто является самым большим человеком в мире? А как вы думаете, хорошо или плохо быть очень большим? Любителям всего самого-самого будет...

12 09 2026 5:52:31

Геноцид в Руанде - Жуткие факты и фото

Геноцид в Руанде - Жуткие факты и фото Когда впервые знакомишься с подобными историческими фактами, невозможно представить, что это все происходило совсем недавно. Остается только надеяться,...

11 09 2026 7:48:56

23 интересных факта о Стивене Сигале

23 интересных факта о Стивене Сигале Интересные факты о Стивене Сигале – это отличная возможность узнать больше о голливудских актерах. За годы своей жизни он снялся во многих кассовых...

10 09 2026 13:22:44

16 интересных фактов об Афганистане

16 интересных фактов об Афганистане Интересные факты об Афганистане – это отличная возможность узнать больше о Центральной Азии. Страна располагается на перепутье между Востоком и Западом,...

09 09 2026 18:29:56

Самые богатые мертвецы – Интересные факты

Самые богатые мертвецы – Интересные факты В нашем странном мире порой происходят вещи, которые не поддаются логике. Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что некоторые мертвецы заpaбатывают...

08 09 2026 0:40:15

30 интересных фактов о географии

30 интересных фактов о географии Интересные факты о географии – это прекрасная возможность узнать больше о естественных науках. География занимается исследованием функционирования и...

07 09 2026 14:43:55

Полина Сыркина - биография, семья, фото

Полина Сыркина - биография, семья, фото Полина Сыркина (Стрельникова) – популярная российская актриса. Наибольшую популярность она получила, снявшись в таких картинах, как «Любимые женщины...

06 09 2026 22:41:50

Марк Цукерберг - биография, личная жизнь, фото

Марк Цукерберг - биография, личная жизнь, фото Марк Цукерберг – американский программист еврейского происхождения, предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из...

05 09 2026 12:48:46

Юрий Антонов - биография, личная жизнь, фото

Юрий Антонов - биография, личная жизнь, фото Юрий Михайлович Антонов – советский и российский певец, композитор, музыкант, поэт и киноактер. Его песни не теряют своей популярности уже на протяжении...

04 09 2026 20:53:16

Режим сна гениев - как спали великие люди

Режим сна гениев - как спали великие люди Режим сна гениев – это чрезвычайно интересная тема для тех, кто по-настоящему любит саморазвитие. Ведь всегда интересно узнать о том, как жили выдающиеся...

03 09 2026 10:46:27

Крис Кельми - биография, личная жизнь, фото

Крис Кельми - биография, личная жизнь, фото Крис Кельми – советский и российский певец, музыкант, композитор. Автор музыки более 200 песен, наиболее популярные из которых – «Замыкая круг», «Старый...

02 09 2026 7:18:21

9 способов избавиться от проблем со сном

9 способов избавиться от проблем со сном В XXI веке проблемы со сном есть или периодически встречаются пpaктически у каждого городского жителя. Именно об этом пойдет речь прямо сейчас. Мы уже...

01 09 2026 5:53:21

Петр Капица - биография, личная жизнь, фото

Петр Капица - биография, личная жизнь, фото Петр Леонидович Капица – советский физик, инженер и инноватор. Лауреат Нобелевской премии (1978) и обладатель Большой золотой медали имени М. В....

31 08 2026 11:45:40

Как стать интересным собеседником

Как стать интересным собеседником Если Вам нравятся интересные факты и статьи про развитие личности, тогда вопрос о том, как стать интересным собеседником наверняка не раз возникал в Вашей...

30 08 2026 21:57:48

15 интересных фактов о Красной площади

15 интересных фактов о Красной площади Интересные факты о Красной площади – это отличная возможность узнать больше о достопримечательностях Москвы. В древние времена здесь велась активная...

29 08 2026 6:26:44

Михаил Горбачев - биография, факты, фото

Михаил Горбачев - биография, факты, фото Михаил Сергеевич Горбачев – последний Генеральный секретарь ЦК КПСС и единственный президент СССР. В 1990 году он удостоился Нобелевской премии мира. Одни...

28 08 2026 12:36:34

Группа Дятлова: факты и тайна гибели

Группа Дятлова: факты и тайна гибели Тайна гибели группы Дятлова – это громкое происшествие, произошедшее более полувека назад. Если вам нравятся различные тайны и загадки, тогда история про...

27 08 2026 7:28:56

13 интересных фактов об Иване Калите

13 интересных фактов об Иване Калите Интересные факты об Иване Калите – это отличная возможность узнать больше о правителях из династии Рюриковичей. Во время своего правления он стремился...

26 08 2026 20:41:53

14 интересных фактов о Великой Китайской стене

14 интересных фактов о Великой Китайской стене Интересные факты о Великой Китайской стене – это замечательная возможность узнать больше о всемирно известных достопримечательностях. Стена является...

25 08 2026 10:36:17

26 интересных фактов о Конан Дойле

26 интересных фактов о Конан Дойле Интересные факты об Артуре Конане Дойле – это замечательная возможность узнать больше о творчестве британского писателя. Он написал множество...

24 08 2026 3:21:30

18 интересных фактов о Монголии

18 интересных фактов о Монголии Интересные факты о Монголии – это блестящая возможность ознакомиться с историей, климатом и традициями Восточной Азии. У многих Монголия ассоциируется,...

23 08 2026 14:27:51

26 интересных фактов об Абхазии

26 интересных фактов об Абхазии Интересные факты об Абхазии – это отличная возможность узнать о традициях и достопримечательностях кавказского региона. Здесь находится множество...

22 08 2026 6:50:57

Интересные факты и высказывания Сократа

Интересные факты и высказывания Сократа Всем известен мудрый древний философ Сократ (469 - 399 гг. до н. э). Только вот интересные факты из его биографии знакомы не каждому, даже образованному...

21 08 2026 19:41:11

Почему попугай называется попугаем

Почему попугай называется попугаем В связи с наименованием попугая существует любопытная история, которую мы хотим рассказать прямо сейчас. Если вы не верите в теорию эволюции, а считаете...

20 08 2026 8:43:10

Что такое FAQ и ЧАВО - значение и примеры

Что такое FAQ и ЧАВО - значение и примеры Что такое FAQ и ЧАВО? Подобные термины сегодня часто встречаются на различных интернет-форумах, в чатах или в комментариях. Но что следует понимать под...

19 08 2026 8:11:57

Илья Медведев - биография, факты, фото

Илья Медведев - биография, факты, фото Илья Медведев – сын премьер-министра России Дмитрия Медведева. Детство и юность Илья Дмитриевич Медведев родился 3 августа 1995 года в Санкт-Петербурге....

18 08 2026 19:24:48

Цени то, что имеешь - интересное видео

Некоторые вещи в нашей жизни кажутся нам неудачными, а порой – вообще провальными. И если это случается изредка, то проблемы может и не существовать...

17 08 2026 12:23:24

Дeвyшка с тренажером лица - Смешное видео

Чего только не встретишь в замечательной стране восходящего солнца - Японии. Вот, например, в данном видео прохожие сняли на камеру дeвyшку, которая...

16 08 2026 0:17:28

19 интересных фактов о Марокко

19 интересных фактов о Марокко Интересные факты о Марокко – это замечательная возможность узнать больше о странах Северо-Западной Африки. Поскольку данный регион имеет благоприятные...

15 08 2026 9:39:48

18 интересных фактов про Грина

18 интересных фактов про Грина Интересные факты про Александра Грина – это замечательная возможность узнать больше о творчестве русского литератора. Прежде всего его помнят по...

14 08 2026 12:46:28

Интересные факты про детей

Дети покоряют сердца взрослых своей непредсказуемостью и искренностью. В отличие от взрослых людей, они готовы легко прощать обиды и радоваться самым...

13 08 2026 15:15:50

Типы личности человека - классификация и примеры

Типы личности человека - классификация и примеры Определением разных типов личностей занимаются такие науки, как психология, социология, соционика и даже информатика. Содержание Типы личности по...

12 08 2026 21:45:57

Интересные факты про Перикла Афинского

Интересные факты про Перикла Афинского Перикл из Афин, выдающийся государственный деятель, в годы своей жизни был весьма знаменит. Он является одним из тех, кого называют основателями греческой...

11 08 2026 0:54:10

17 интересных фактов о Свиридове

17 интересных фактов о Свиридове Интересные факты о Ге opгии Свиридове – это прекрасная возможность узнать кое-что новое о музыке времен СССР. Музыкальные произведения Свиридова хорошо...

10 08 2026 11:54:49

Доказательства бытия Бога - Фома Аквинский

Доказательства бытия Бога - Фома Аквинский Выдающийся итальянский философ и теолог Фома Аквинский (1225-1274) является автором знаменитого средневекового тpaктата «Сумма теологии». Любой человек,...

09 08 2026 19:55:47

18 интересных фактов о Ростове-на-Дону

18 интересных фактов о Ростове-на-Дону Интересные факты о Ростове-на-Дону – это прекрасная возможность узнать больше о юго-западном регионе России. В этом городе располагается множество...

08 08 2026 4:16:23

Эпоха Возрождения (Ренессанса) – Интересные факты

Эпоха Возрождения (Ренессанса) – Интересные факты Эпоха Возрождения или Ренессанса (от фр. Renaissance) представляет собой период европейской истории, ознаменованный многими культурными преобразованиями....

07 08 2026 14:48:43

Либерж Кпадону - биография, семья, фото

Либерж Кпадону - биография, семья, фото Либерж Кпадону стала популярной благодаря участию в известном реалити-шоу «Дом-2». Детство и юность Либерж Кпадону родилась 17 декабря 1987 года в...

06 08 2026 16:49:27

Филипп Македонский - Интересные факты

Филипп Македонский - Интересные факты Многим известно, что отец Александра Македонского был царем Македонии. Звали его Филиппом II. Однако, несмотря на то, что его больше знают как отца...

05 08 2026 2:59:47

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::