Интересные факты    


18 интересных фактов о Кире Найтли

18 интересных фактов о Кире Найтли

Интересные факты о Кире Найтли – это прекрасная возможность узнать больше о голливудских актрисах. Сегодня Кира является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд мировой киноиндустрии. С ранних лет она мечтала о карьере киноактрисы, прилагая для этого все свои силы.

Итак, перед вами самые интересные факты о Кире Найтли.

18 интересных фактов о Кире Найтли

  1. Кира Найтли (р. 1985) – британская актриса, которая дважды номинировалась на премию «Оскар».
  2. Знаете ли вы, что Найтли росла и воспитывалась в семье актеров?
  3. Кирой дeвoчку назвал отец, в честь советской фигуристки Киры Ивановой, катанием которой он сильно восхищался.
  4. Когда Найтли едва исполнилось 3 года, она заявила родителям, что в будущем обязательно станет киноактрисой, вследствие чего ей уже сегодня необходим свой агент.
  5. В детстве Кира прекрасно училась в школе. В одном из интервью она призналась, что была отличницей-зубрилкой.
  6. Любопытно, что Найтли имеет врожденную дислексию – избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. К слову, дислексией также страдает и Киану Ривз.
  7. В 11-летнем возрасте Кира Найтли успела сняться во многих телепроектах и мини-сериалах, а также сыграть немало эпизодических ролей в разных фильмах.
  8. Первую главную роль Найтли получила в приключенческой картине «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров», премьера которого состоялась в 2001 г.
  9. Всемирная слава и признание публики к Кире пришли после участия в «Пиратах Карибского моря», где ее партнером стал Джонни Депп (см. интересные факты о Джонни Деппе).
  10. Мало кому известен тот факт, что на съемках «Пиратов Карибского моря» гpyдь Найтли искусственно увеличивали при помощи компьютерных технологий.
  11. Все трюки в «Пиратах» киноактриса выполняла без помощи каскадеров.
  12. Когда Кире было всего 15 лет она снялась в фильме «Яма», где ей пришлось участвовать в некоторых эpoтических сценах. Для съемок в картине, несовершеннолетней дeвyшке пришлось получить разрешение от родителей.
  13. По словам актрисы, в юности она долгое время боролась с акне.
  14. Перед съемками в картине «Король Артур» Найтли в течение 3-х месяцев регулярно занималась боксом и верховой ездой.
  15. Интересен факт, что в 2018 г. Кира Найтли призналась, что около 10 лет назад у нее было психическое расстройство, на почве внезапного роста своей популярности.
  16. В связи с вышеупомянутым расстройством, Найтли однажды не выходила из дома целых 3 месяца. В 2008 г. ей пришлось пройти лечение, чтобы избавиться от приступов паники.
  17. Наименее успешным фильмом с участием Киры Найтли считается криминальный триллер «Домино».
  18. Снимаясь в «Гордости и предубеждении» актриса заявила, что счастлива получить эту роль. Это связано с тем, что данную книгу-первоисточник она прочла еще в 7-летнем возрасте, которая привела ее в восторг.


Признаки беременности на ранних сроках

Признаки беременности на ранних сроках Каждая дeвyшка мечтает родить и воспитать ребенка. Однако при первом зачатии многие не знают, каким образом на ранних сроках можно распознать...

20 10 2026 13:11:39

Штраф за гениальность – Интересные факты

Штраф за гениальность – Интересные факты Если вы любите интересные факты из жизни великих людей, тогда вам понравится данный рассказ. Штраф за гениальность – это не фигура речи, а вполне реальный...

19 10 2026 16:20:16

22 интересных факта о твороге

22 интересных факта о твороге Интересные факты о твороге – это отличная возможность узнать больше о молочных продуктах. Он получается в процессе сквашивания молока с последующим...

18 10 2026 16:30:29

Фото Аркадия Кобякова

Фото Аркадия Кобякова Фото Кобякова на сегодняшний день пользуются большой популярностью, так как при жизни певец имел много поклонников. О жизни и злоключениях безвременно...

17 10 2026 6:45:42

Биография Григория Распутина

Биография Григория Распутина Григорий Распутин является одной из самых загадочных и мистических личностей в русской истории. Одни считают его пророком, который был способен спасти...

16 10 2026 10:38:43

15 интересных фактов о Лаосе

15 интересных фактов о Лаосе Интересные факты о Лаосе – это замечательная возможность узнать больше о Юго-Восточной Азии. В этой небольшой стране более всего развито сельское...

15 10 2026 1:34:14

Апеллес и сапожник – Интересные факты

Апеллес и сапожник – Интересные факты Древнегреческий живописец Апеллес был другом Александра Великого. У этого необыкновенного художника был творческий принцип, который надолго вошел в века под поговоркой: «Ни дня без линии». Все свои работы Апеллес выставлял на публичное обозрение....

14 10 2026 4:43:17

Анастасия Веденская - биография, факты, фото

Анастасия Веденская - биография, факты, фото Анастасия Веденская – российская актриса театра и кино, предприниматель. Владеет магазином женской одежде расположенном в Москве. Многим зрителям она...

13 10 2026 21:26:27

18 интересных фактов о Ташкенте

18 интересных фактов о Ташкенте Интересные факты о Ташкенте – это замечательная возможность узнать больше об Узбекистане. Ташкент является крупным политическим, экономическим, культурным...

12 10 2026 5:18:42

Паритет покупательной способности

Читаю статью о том, что такое ВВП, вы могли заинтересоваться таким понятием, как паритет покупательной способности (ППС). Несложно догадаться, что наука...

11 10 2026 0:50:28

Интересные факты о Великобритании

Интересные факты о Великобритании Великобритания является островным государством с оригинальной культурой и историей. На протяжении сотен лет она занимала важное место на политической...

10 10 2026 0:53:13

Стокгольмский синдром - Значение и примеры

Стокгольмский синдром - Значение и примеры Стокгольмский синдром представляет собой необычное психологическое явление, при котором жертва по непонятным причинам начинает симпатизировать своему...

09 10 2026 13:52:47

Самый большой человек в мире - Самые высокие люди

Самый большой человек в мире - Самые высокие люди Знаете ли вы, кто является самым большим человеком в мире? А как вы думаете, хорошо или плохо быть очень большим? Любителям всего самого-самого будет...

08 10 2026 20:24:48

Лучшие фото Криштиану Роналду

Лучшие фото Криштиану Роналду Криштиану Роналду является одним из самых известных футболистов в мире. Именно он, наряду с Лионелем Месси, сделал из футбола не просто игру, а какое-то...

07 10 2026 11:53:12

Виды игры в шашки - 5 разновидностей

Виды игры в шашки - 5 разновидностей Предлагаем вашему вниманию 5 видов игры в шашки. Если вы любитель этой замечательной игры, тогда вам будет непременно интересно. Тем более что иногда...

06 10 2026 2:12:55

Как выбрать новогодние елочные игрушки

Как выбрать новогодние елочные игрушки Вопрос о том, как выбрать новогодние елочные игрушки – не так прост. Именно поэтому перед покупкой желательно сначала разобраться в этой теме, которая...

05 10 2026 9:59:51

Дети герои войны и их подвиги

Дети герои войны и их подвиги Дети герои войны – это трагическая страница истории Великой Отечественной войны. По выражению некоторых художников слова, во время самой кровопролитной...

04 10 2026 5:51:25

24 интересных факта о Карамзине

24 интересных факта о Карамзине Интересные факты о Карамзине – это прекрасная возможность узнать больше о жизни и творчестве российского историка. Он является автором знаменитого труда...

03 10 2026 12:27:31

16 интересных фактов о Каспийском море

16 интересных фактов о Каспийском море Интересные факты о Каспийском море – это отличная возможность узнать больше о Мировом океане. Оно находится на стыке Азии и Европы, оказывая серьезное...

02 10 2026 22:32:26

Выживание в офисе для новичков

Выживание в офисе для новичков Многие люди хотят работать в чистом и уютном офисе, с окнами на прекрасный городской вид. Воспаленное воображение рисует спокойную и неспешную работу,...

01 10 2026 3:26:32

Самые богатые семьи мира – ТОП 10

Самые богатые семьи мира – ТОП 10 Как известно в руках самых богатых семей мира находятся триллионы долларов. Благодаря этому они имеют колоссальное влияние на разные сферы мировой...

30 09 2026 2:15:17

Алина Булынко - биография, личная жизнь, фото

Алина Булынко - биография, личная жизнь, фото Алина Булынко – российская киноактриса. Наибольшую известность ей принесли картины «Любовь-морковь 2» и «И все-таки я люблю…». Детство и юность Алина...

29 09 2026 12:18:28

Эрнест Хемингуэй - биография, личная жизнь, фото

Эрнест Хемингуэй - биография, личная жизнь, фото Эрнест Хемингуэй – американский писатель и журналист. В 1954 г. он был удостоен Нобелевской премии по литературе. Интересно, что он стал популярным во...

28 09 2026 11:49:42

Фридрих Штапс и покушение на Наполеона

Фридрих Штапс и покушение на Наполеона Ни для кого не секрет, что история имеет много необъяснимых примеров «честного злодейства». Вполне возможно, что некоторые посчитают такое словосочетание...

27 09 2026 20:34:43

Интересные факты из жизни

Интересные факты из жизни Повседневная жизнь человека не так скучна, как кажется многим. Разные факты заставляют задуматься об этом внимательного наблюдателя, удивиться...

26 09 2026 10:12:50

25 интересных фактов о созвездиях

25 интересных фактов о созвездиях Интересные факты о созвездиях – это прекрасная возможность узнать больше об астрономии. Слово «созвездие» у многих ассоциируется с Большой и Малой...

25 09 2026 1:20:56

Ани Лоpaк - биография, личная жизнь, фото

Ани Лоpaк - биография, личная жизнь, фото Каролина Мирославовна Куек, более известная как Ани Лоpaк – украинская певица, телеведущая, актриса, фотомодель и народная артистка Украины. Удостаивалась...

24 09 2026 20:31:42

Русский без ошибок - 10 важных правил

Русский без ошибок - 10 важных правил Каждый грамотный человек должен говорить и писать на русском без ошибок. Конечно, достигнуть совершенства в этом деле вряд ли удастся, так как даже...

23 09 2026 7:30:18

Филипп Киркоров - биография, личная жизнь, фото

Филипп Киркоров - биография, личная жизнь, фото Филипп Киркоров – советский и российский эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер, Народный артист Российской Федерации, Украины и Молдавии. Киркоров...

22 09 2026 9:27:42

Биография Андрея Платонова

Биография Андрея Платонова Андрей Платонович Платонов – это русский советский писатель и поэт, драматург, публицист, киносценарист, журналист, военный корреспондент. Основная часть...

21 09 2026 14:35:10

Лера Кудрявцева - биография, личная жизнь, фото

Лера Кудрявцева - биография, личная жизнь, фото Лера Кудрявцева – российская телеведущая, актриса и танцовщица. Ее часто приглашают на роль ведущей рейтинговых фестивалей, телепередач и конкурсов....

20 09 2026 14:18:13

Что значит 1488 - Интересные факты про число 14/88

Что значит 1488 - Интересные факты про число 14/88 В последнее время, когда стали происходить геополитические перемены на мировой арене, националистические взгляды заметно начали набирать популярность....

19 09 2026 9:32:24

Коко Шанель - биография, личная жизнь, фото

Коко Шанель - биография, личная жизнь, фото Коко Шанель – французский модельер, основавшая модный Дом Шанель и существенно повлиявшая на европейскую моду прошлого века. Всемирно знаменитый парфюм...

18 09 2026 23:44:10

Линда Табагари - биография, личная жизнь, фото

Линда Табагари - биография, личная жизнь, фото Линда Табагари – известная российская актриса. Она начала сниматься в фильмах будучи еще подростком. Наибольшую популярность ей принесло участие в...

17 09 2026 6:48:25

17 интересных фактов о Черном море

17 интересных фактов о Черном море Интересные факты о Черном море заинтересуют всех любителей пляжного отдыха. Дело в том, что к Черному морю ежегодно приезжают отдохнуть миллионы людей. На...

16 09 2026 19:19:19

18 интересных фактов о Чехии

18 интересных фактов о Чехии Интересные факты о Чехии – это замечательная возможность узнать больше о Центральной Европе. Большинство туристов привлекает Прага – столица Чехии, где...

15 09 2026 16:22:37

Александр Печерский - биография и подвиг

Александр Печерский - биография и подвиг Александр Аронович Печерский – русский офицер Рабоче-крестьянской Красной армии. Участник Великой Отечественной войны (1941-1945), организатор...

14 09 2026 4:27:57

Светлана Ходченкова - биография, факты, фото

Светлана Ходченкова - биография, факты, фото Светлана Викторовна Ходченкова – российская актриса театра, кино и телевидения. Заслуженная артистка России. Многим зрителям она запомнилась по таким...

13 09 2026 2:11:58

Группы cмepти - что делать родителям?

Группы cмepти - что делать родителям? Если у вас есть дети, тогда наверняка они дороги вам так, как ничто другое. Однако в последнее время по новостям все чаще стали говорить о различных...

12 09 2026 21:53:44

Николай Чернышевский - краткая биография и фото

Николай Чернышевский - краткая биография и фото Николай Чернышевский – русский философ-материалист, революционер-демократ, энциклопедист, теоретик критического утопического социализма, учёный,...

11 09 2026 22:13:11

19 интересных фактов об алюминии

19 интересных фактов об алюминии Интересные факты об алюминии – это отличная возможность узнать больше о металлах. Сегодня алюминий является самым распространенным металлом на планете....

10 09 2026 5:43:30

Гениальная жена Достоевского

Гениальная жена Достоевского Второй и последней женой Федора Михайловича Достоевского стала Анна Григорьевна Сниткина. Эта удивительная женщина вошла в историю не только, как одна из...

09 09 2026 19:15:18

11 интересных фактов об одуванчике

11 интересных фактов об одуванчике Интересные факты об одуванчике помогут вам больше узнать об этом удивительном весеннем цветке. Это неприхотливое растение можно увидеть в самых разных...

08 09 2026 20:17:31

Родион Галюченко - биография, семья, фото

Родион Галюченко - биография, семья, фото Родион Галюченко – российский актер театра и кино. Наибольшую известность ему принесли такие картины, как «Барвиха», «Отец Матвей» и «В плену у сакуры»....

07 09 2026 10:35:47

10 интересных фактов о Солнечной системе

10 интересных фактов о Солнечной системе Предлагаем всем любителям космоса узнать 10 интересных фактов о Солнечной системе. При этом обратите внимание, что недавно мы рассказывали самые...

06 09 2026 21:21:17

Как избавиться от перхоти

Как избавиться от перхоти Перхоть является одной из наиболее распространенных косметологических проблем. Однако решить ее можно, если знать некоторые лайфхаки из области медицины....

05 09 2026 18:42:59

Самая большая щука в мире

Самая большая щука в мире Самые большие щуки порою могут достигать роста взрослого человека. В основном они обитают в пресных водах Евразии и Северной Америки. Рыбы гораздо чаще...

04 09 2026 20:44:11

Редкие и уникальные фото Теслы

Редкие и уникальные фото Теслы Никола Тесла – это, пожалуй, одна из самых загадочных фигур не только 20 века, но и вообще истории. В биографии Теслы мы рассказывали о жизни величайшего...

03 09 2026 12:41:30

19 интересных фактов о бактериях

19 интересных фактов о бактериях Интересные факты о бактериях – это прекрасная возможность узнать тайны микромира. Бактерии населяют почву, водоемы и пpaктически все живые организмы. При...

02 09 2026 12:43:30

Картины Леонардо да Винчи

Картины Леонардо да Винчи Картины Леонардо да Винчи до сих пор пользуются колоссальным спросом. Ведь гений Леонардо является не только великим ученым, исследователем и мыслителем,...

01 09 2026 15:36:40

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::