Интересные факты    


Почему мы дарим подарки на Рождество?

Почему мы дарим подарки на Рождество?

В 13 веке французские монахини делали и раздавали подарки нуждающимся накануне дня Святого Николая.

зеленый , и следовать ему, чтобы найти небольшой подарок.

В настоящее время Рождество, кажется, полностью посвящено подаркам.

Рождественские рекламные объявления появляются в газетах с 1820 года, а Дед Мороз (или Санта-Клаус) появляется в магазинах с 1840 года.

К 1867 году универмаг Macy-s в Нью-Йорке решил оставаться открытым до полуночи в канун Рождества, чтобы позволить покупателям совершить покупки в последнюю минуту.

Многие утверждают, что Рождество было бы совершенно другим без множества рекламных объявлений и мест, где можно купить подарки для своих близких.

Большинство родителей маленьких детей не желают полностью отказываться от того, что можно было бы назвать «бесполезным» или «коммерческим» Рождеством, но это не причина, по которой некоторые духи прошлых праздников, такие как традиционное веселое Рождество Виктории, не могут быть включены в современное общество.


15 неожиданных фактов о Висконсине

15 неожиданных фактов о Висконсине 15 неожиданных фактов о Висконсине > Интересные факты...

20 10 2026 11:27:32

Интересные факты о Мэгги Симпсон

Интересные факты о Мэгги Симпсон Интересные факты о Мэгги Симпсон > Интересные факты...

19 10 2026 1:24:28

Девять неизвестных фактов об Адольфе Гитлере

Девять неизвестных фактов об Адольфе Гитлере В 1932 году министр внутренних дел земли Брауншвейг назначил Гитлера администратором и гражданином Германии...

18 10 2026 19:53:42

Интересные факты из истории Хануки

Интересные факты из истории Хануки Интересные факты из истории Хануки > Интересные факты...

17 10 2026 14:23:50

Молитва и медитация. Основные отличия

Молитва и медитация. Основные отличия Молитва и медитация. Основные отличия > Интересные факты...

16 10 2026 0:20:41

Tesco запретила рыцарю-джедаю за ношение капюшона

Tesco запретила рыцарю-джедаю за ношение капюшона «Я советую верующим бойкотировать Tesco, если это произойдет снова...

15 10 2026 5:31:58

Подлинные факты о знаке зодиака Близнецы

Подлинные факты о знаке зодиака Близнецы Подлинные факты о знаке зодиака Близнецы > Интересные факты...

14 10 2026 20:24:14

Интересные факты о Джеффри Дине Моргане

Интересные факты о Джеффри Дине Моргане Его агент должен был убедить его прочитать остальную часть сценария, после чего он был счастлив сыграть эту роль...

13 10 2026 8:31:53

Факты о Южном Парке Инфографика

Факты о Южном Парке Инфографика Факты о Южном Парке Инфографика > Интересные факты...

12 10 2026 20:24:59

42 резонансных факта о Людвиге ван Бетховене

42 резонансных факта о Людвиге ван Бетховене 42 резонансных факта о Людвиге ван Бетховене > Интересные факты...

11 10 2026 17:14:42

Самый странный в мире вид спорта, основанный на технологиях

Самый странный в мире вид спорта, основанный на технологиях Все дроны производятся собственными силами, а их соревнования проходят в различных местах, включая склады и спортивные стадионы...

10 10 2026 9:37:54

10 интересных фактов о брюссельской капусте

10 интересных фактов о брюссельской капусте Как и другие виды капусты, этот росток родом из Средиземноморья, но его выращивали в 1200-х годах недалеко от одноименного города Брюсселя после того, как его завезли в Европу в V веке ...

09 10 2026 20:16:17

10 ярких фактов о красноносом олене Рудольфе

10 ярких фактов о красноносом олене Рудольфе Олени, независимо от того, в каком холодном жилище они живут, изобилуют инфекциями и глистами...

08 10 2026 2:41:27

15 великолепных фактов о Миннесоте

15 великолепных фактов о Миннесоте 15 великолепных фактов о Миннесоте > Интересные факты...

07 10 2026 18:33:44

Ароматическая история парфюма

Ароматическая история парфюма Ароматическая история парфюма > Интересные факты...

06 10 2026 18:10:40

30 фактов о сериале «Игра престолов»

30 фактов о сериале «Игра престолов» После пилотного эпизода многие поверили, что дeвoчка, пригвожденная к дереву, была куклой, и за это ее раскритиковали...

05 10 2026 1:33:36

Статистика Дня святого Валентина Инфографика

Статистика Дня святого Валентина Инфографика Статистика Дня святого Валентина Инфографика > Интересные факты...

04 10 2026 17:41:36

6 самых странных явлений во Вселенной

6 самых странных явлений во Вселенной Самый большой и самый удаленный резервуар воды во Вселенной, когда-либо обнаруженный, был обнаружен в 2011 году...

03 10 2026 14:54:52

Как чернобыльская катастрофа повлияла на Великобританию

Как чернобыльская катастрофа повлияла на Великобританию Исследование вредного воздействия кислотных дождей, обрушившихся на Лох-Несс на протяжении многих лет, показало, что керн отложений был взят на глубине 170 метров и исследован группой ученых из Университетского колледжа Лондона в рамках «Проекта РОЗЕТТА»...

02 10 2026 19:50:54

9 интересных фактов о космическом телескопе Джеймса Уэбба

9 интересных фактов о космическом телескопе Джеймса Уэбба 9 интересных фактов о космическом телескопе Джеймса Уэбба...

01 10 2026 18:35:30

20 Furry Facts About Raccoons

20 Furry Facts About Raccoons   Вероятно, они родятся в дупле дерева или на чьем-то чердаке...

30 09 2026 19:36:22

35 интересных фактов о мобильных телефонах Инфографика

35 интересных фактов о мобильных телефонах Инфографика 35 интересных фактов о мобильных телефонах Инфографика > Интересные факты...

29 09 2026 18:57:31

30 ярких фактов о Руперте Гринте

30 ярких фактов о Руперте Гринте 30 ярких фактов о Руперте Гринте > Интересные факты...

28 09 2026 7:41:55

25 лучших фактов о покемонах Бульбазавре

25 лучших фактов о покемонах Бульбазавре В аниме-версии «Покемона» Бульбазавра неправильно обучают «Вихрю» - навыку, которому существо не может научиться...

27 09 2026 4:52:11

Джордж Шелли: 100 фактов о Union J

Джордж Шелли: 100 фактов о Union J Любимый цвет Джорджа — Ариану Гранде как свою идеальную женщину...

26 09 2026 14:54:32

Чарльз Дарвин съел все, что открыл

Чарльз Дарвин съел все, что открыл Чарльз Дарвин съел все, что открыл > Интересные факты...

25 09 2026 14:51:35

20 аппетитных фактов о Burger King

20 аппетитных фактов о Burger King Нравится вам Burger King или нет, вы должны признать, что их история — это история из грязи в князи: одна пара, чья мечта заканчивается созданием крупного мирового бренда, каким он является сегодня...

24 09 2026 18:16:57

11 фактов о шерифе Вуди из «Истории игрушек»

11 фактов о шерифе Вуди из «Истории игрушек» 11 фактов о шерифе Вуди из «Истории игрушек»...

23 09 2026 15:24:18

20 странных способов сжечь калории

20 странных способов сжечь калории Жевательная резинка сжигает 11 калорий в час...

22 09 2026 16:50:10

Исторический, но причудливый пивной поток в Лондоне

Исторический, но причудливый пивной поток в Лондоне Все четверо скорбящих в подвале погибли, когда пиво хлынуло внутрь и обрушило дом на себя...

21 09 2026 12:53:52

14 странных ингредиентов, спрятанных на этикетках продуктов питания

14 странных ингредиентов, спрятанных на этикетках продуктов питания 14 странных ингредиентов, спрятанных на этикетках продуктов питания > Интересные факты...

20 09 2026 20:37:37

Японскому солдату потребовалось 29 лет, чтобы сдаться после Второй мировой войны

Японскому солдату потребовалось 29 лет, чтобы сдаться после Второй мировой войны Хироо Онода мирно скончался в 2010 году в возрасте 91 года...

19 09 2026 18:32:30

История университетских курток

История университетских курток История университетских курток > Интересные факты...

18 09 2026 11:56:47

20 сырных фактов о сыре

20 сырных фактов о сыре США производят более 4275 тонн сыра в год...

17 09 2026 5:26:43

Каковы различные типы Луны?

Каковы различные типы Луны?  Каковы различные типы Луны? > Интересные факты...

16 09 2026 3:55:30

Действительно ли быки злятся на красный цвет?

Действительно ли быки злятся на красный цвет?  Действительно ли быки злятся на красный цвет? > Интересные факты...

15 09 2026 23:52:47

9 интересных фактов об оленях Санты

9 интересных фактов об оленях Санты 9 интересных фактов об оленях Санты > Интересные факты...

14 09 2026 1:20:39

24 потрясающих факта о телескопе

24 потрясающих факта о телескопе В фильмах часто можно увидеть пиратов, сканирующих горизонт с помощью устройства, известного как пиратский телескоп...

13 09 2026 11:40:11

10 забавных фактов о числе 8

10 забавных фактов о числе 8 10 забавных фактов о числе 8 > Интересные факты...

12 09 2026 16:44:48

20 cyмacшедших способов вылечить икоту

20 cyмacшедших способов вылечить икоту Бумажный пакет необходимо поднести ко рту и плотно завязать вокруг него...

11 09 2026 15:35:44

20 удивительных фактов о глазах

20 удивительных фактов о глазах 20 удивительных фактов о глазах > Интересные факты...

10 09 2026 21:29:31

Национальный день чистки холодильника 15 ноября

Национальный день чистки холодильника 15 ноября Национальный день чистки холодильника 15 ноября > Интересные факты...

09 09 2026 19:55:28

В чем разница между ядом, ядом и токсинами?

В чем разница между ядом, ядом и токсинами?  В чем разница между ядом, ядом и токсинами? > Интересные факты...

08 09 2026 10:39:15

50 интересных фактов об Индии

50 интересных фактов об Индии Несмотря на то, что крикет, пришедший из Великобритании, является самым популярным видом спорта в Индии, национальным видом спорта страны является хоккей...

07 09 2026 11:26:53

15 ценных фактов о Рубине, камне, родившемся в июле

15 ценных фактов о Рубине, камне, родившемся в июле 15 ценных фактов о Рубине, камне, родившемся в июле > Интересные факты...

06 09 2026 16:50:22

JJ Hamblett Facts100 фактов о Union J

JJ Hamblett Facts100 фактов о Union J Его серийный номер X-Factor был 763127...

05 09 2026 17:46:33

15 интересных фактов о Нью-Гэмпшире

15 интересных фактов о Нью-Гэмпшире 15 интересных фактов о Нью-Гэмпшире > Интересные факты...

04 09 2026 11:18:48

Интересные факты о снежинках

Интересные факты о снежинках Интересные факты о снежинках > Интересные факты...

03 09 2026 5:19:15

13 фактов о Дне подарков

13 фактов о Дне подарков 13 фактов о Дне подарков > Интересные факты...

02 09 2026 9:44:47

Удивительные факты об Atari 2600

Удивительные факты об Atari 2600 Atari VCS была выпущена 11 сентября 1977 года и содержала девять игровых игр...

01 09 2026 18:56:17

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::