Интересные факты    


5 довольно забавных фактов о «Доджемах»

5 довольно забавных фактов о «Доджемах»

Братья Штерер были первыми, кто запатентовал бамперные автомобили. Они назвали свою компанию Dodgem Company.


Что такое осознанность?

Что такое осознанность?  Что такое осознанность? > Интересные факты...

18 10 2026 6:20:31

Нигерийский ангел, тайно оплачивающий медицинские счета

Нигерийский ангел, тайно оплачивающий медицинские счета Нигерийский ангел, тайно оплачивающий медицинские счета > Интересные факты...

17 10 2026 16:36:11

Двадцать два факта о числе 22

Двадцать два факта о числе 22 Миллион долларов в 100-долларовых купюрах будет весить почти 22 фунта (9,979 кг)...

16 10 2026 14:34:56

7 неожиданных преимуществ плавания для здоровья

7 неожиданных преимуществ плавания для здоровья Регулярная активность может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, а плавание — очень доступный для всех способ оставаться активным...

15 10 2026 12:34:47

15 великолепных фактов о Вермонте

15 великолепных фактов о Вермонте 15 великолепных фактов о Вермонте > Интересные факты...

14 10 2026 11:34:54

Слонёнок Лиззи, промышленный талисман Шеффилда во время Первой мировой войны

Слонёнок Лиззи, промышленный талисман Шеффилда во время Первой мировой войны Однажды она съела шапку юного школьника, а еще высунула чемодан в открытое окно, чтобы схватить свежеиспеченный пирог, который остывал...

13 10 2026 14:34:18

Психология цвета Инфографика

Психология цвета Инфографика Психология цвета Инфографика > Интересные факты...

12 10 2026 22:49:27

Увлекательная история Макдональдса

Увлекательная история Макдональдса 1952: Золотые арки были созданы архитектором Стэнли Кларком Местоном...

11 10 2026 5:23:58

12 удивительных (случайных) медицинских открытий Инфографика

12 удивительных (случайных) медицинских открытий Инфографика 12 удивительных (случайных) медицинских открытий Инфографика > Интересные факты...

10 10 2026 23:41:42

Интересные факты о снежинках

Интересные факты о снежинках Интересные факты о снежинках > Интересные факты...

09 10 2026 1:46:48

5 самых ядовитых продуктов в мире

5 самых ядовитых продуктов в мире Уровень cмepтности на одной стадии достигал 80% до того, как были найдены методы лечения...

08 10 2026 11:36:48

10 ярких фактов о Хане Соло

10 ярких фактов о Хане Соло 10 ярких фактов о Хане Соло > Интересные факты...

07 10 2026 12:14:17

30 интересных фактов об Эванджелин Лилли

30 интересных фактов об Эванджелин Лилли Эванджелина внесла свой вклад во многие гуманитарные усилия, продавая с собой на аукционе обеды и руководя организацией, которая помогает вдовам и детям в Руанде, а также во многих других усилиях...

06 10 2026 1:35:16

Краткая история поселенцев Катана

Краткая история поселенцев Катана Краткая история поселенцев Катана > Интересные факты...

05 10 2026 2:10:18

Готовьтесь к Дню Безумного Шляпника 6 октября

Готовьтесь к Дню Безумного Шляпника 6 октября У участников есть множество способов вести себя глупо, так что нет предела...

04 10 2026 3:50:37

Факты о Южном Парке Инфографика

Факты о Южном Парке Инфографика Факты о Южном Парке Инфографика > Интересные факты...

03 10 2026 17:55:43

30 Дypaцких фактов о китах

30 Дypaцких фактов о китах Наблюдение за китами — популярное туристическое развлечение, когда группы отправляются в океан на большой лодке, чтобы стать свидетелями поведения и выходок млекопитающих...

02 10 2026 10:23:27

15 жутких фактов о покемонах-призpaках

15 жутких фактов о покемонах-призpaках 15 жутких фактов о покемонах-призpaках > Интересные факты...

01 10 2026 17:25:17

25 удивительных фактов об Android

25 удивительных фактов об Android В ноябре 2007 года клавиатуру ...

30 09 2026 13:47:25

25 интересных фактов о ДикДике

25 интересных фактов о ДикДике 25 интересных фактов о ДикДике > Интересные факты...

29 09 2026 19:26:27

30 неожиданных фактов о Microsoft

30 неожиданных фактов о Microsoft Согласно одному списку, в 2015 году гендерный баланс сотрудников Microsoft составляет почти 3/4 мужчин и женщин: средний инженер-программист получает 106 000 долларов...

28 09 2026 22:22:48

13 фактов и традиций Сочельника

13 фактов и традиций Сочельника 13 фактов и традиций Сочельника > Интересные факты...

27 09 2026 22:22:31

30 невероятных фактов о Ниле Патрике Харрисе

30 невероятных фактов о Ниле Патрике Харрисе Однако его первое выступление на сцене состоялось в 2001 году на концерте Суини Тодда ...

26 09 2026 17:14:45

Топ-50 фактов о JLS

Топ-50 фактов о JLS Астон родился 13 февраля 1988 года...

25 09 2026 23:21:10

10 интересных фактов о сыре пармезан

10 интересных фактов о сыре пармезан 10 интересных фактов о сыре пармезан > Интересные факты...

24 09 2026 0:16:17

5 интересных фактов о беконе

5 интересных фактов о беконе 5 интересных фактов о беконе...

23 09 2026 19:53:40

15 познавательных фактов о Кентукки

15 познавательных фактов о Кентукки 15 познавательных фактов о Кентукки > Интересные факты...

22 09 2026 5:23:53

Какое самое распространенное имя собаки?

Какое самое распространенное имя собаки?  Какое самое распространенное имя собаки? > Интересные факты...

21 09 2026 3:30:42

Пасхальная статистика Инфографика

Пасхальная статистика Инфографика Пасхальная статистика Инфографика > Интересные факты...

20 09 2026 11:10:47

Яблоки против апельсинов: окончательное сравнение Инфографика

Яблоки против апельсинов: окончательное сравнение Инфографика Яблоки против апельсинов: окончательное сравнение Инфографика > Интересные факты...

18 09 2026 13:44:58

Увлекательное происхождение слова «бойкот»

Увлекательное происхождение слова «бойкот» В конце концов он нанял 50 человек из отдаленных районов, чтобы они приехали собирать урожай...

17 09 2026 13:19:57

Эштон Ирвин 250 фактов о 5SOS

Эштон Ирвин 250 фактов о 5SOS Эштон был последним участником, присоединившимся к 5 Seconds of Summer...

16 09 2026 4:56:53

Как чернобыльская катастрофа повлияла на Великобританию

Как чернобыльская катастрофа повлияла на Великобританию Исследование вредного воздействия кислотных дождей, обрушившихся на Лох-Несс на протяжении многих лет, показало, что керн отложений был взят на глубине 170 метров и исследован группой ученых из Университетского колледжа Лондона в рамках «Проекта РОЗЕТТА»...

15 09 2026 11:55:57

26 фактов о Sega Dreamcast

26 фактов о Sega Dreamcast Логотип консоли Dreamcast означает «происхождение силы»...

14 09 2026 17:27:33

25 фактов об Александре СкарсгардеНастоящая кровь

25 фактов об Александре СкарсгардеНастоящая кровь Вернувшись, он гордился своими настоящими ...

13 09 2026 13:37:15

22 потрясающих факта о субботе

22 потрясающих факта о субботе Черная суббота — это название, данное началу серии cмepтоносных и разрушительных лесных пожаров в Виктории, Австралия , которые начались в субботу, 7 февраля 2009 года, и стали самыми страшными лесными пожарами за всю историю Австралии...

12 09 2026 17:49:44

Что вы не знали о Nintendo. Инфографика

Что вы не знали о Nintendo. Инфографика Что вы не знали о Nintendo. Инфографика > Интересные факты...

11 09 2026 3:58:41

7 сочных фактов о карамболе

7 сочных фактов о карамболе 7 сочных фактов о карамболе > Интересные факты...

09 09 2026 8:20:49

Интересные факты о Tomb Raider

Интересные факты о Tomb Raider Интересные факты о Tomb Raider > Интересные факты...

08 09 2026 19:50:35

10 полезных фактов о колибри

10 полезных фактов о колибри 10 полезных фактов о колибри > Интересные факты...

07 09 2026 19:14:48

35 интересных фактов о Киану Ривзе

35 интересных фактов о Киану Ривзе За свою карьеру они играли с Bon Jovi, Rancid, Weezer, гастролировали по США и Азии...

06 09 2026 0:55:24

10 преимуществ для здоровья от посещения пляжа

10 преимуществ для здоровья от посещения пляжа Итак, в следующий раз, когда вы пойдете на пляж, не стесняйтесь искупаться в океане и укрепить свою иммунную систему!Наслаждайтесь бесконечными возможностями для занятий спортом, находясь на пляже...

05 09 2026 20:39:53

ЯнварьОсобые дни года

ЯнварьОсобые дни года ЯнварьОсобые дни года > Интересные факты...

04 09 2026 0:15:33

8 вещей, которые ваш разум и тело делают, пока вы спите

8 вещей, которые ваш разум и тело делают, пока вы спите Ты становишься вышеВаше тело на самом деле испытывает увеличение роста, пока вы спите...

03 09 2026 16:13:45

Кем на самом деле был Джек-Потрошитель?

Кем на самом деле был Джек-Потрошитель?  Его нашли на дне реки Темзы, его cмepть признали самоубийством...

02 09 2026 9:22:24

20 интересных фактов о P!nk

20 интересных фактов о P!nk 20 интересных фактов о P!nk > Интересные факты...

01 09 2026 1:11:20

ФевральОсобые дни года

ФевральОсобые дни года Обширные исследования доказали, что этот день неофициальный, но все должно с чего-то начинаться...

31 08 2026 13:43:28

Тридцать фактов о числе 30

Тридцать фактов о числе 30 Самый старый тюлень может иметь возраст до 30 лет...

30 08 2026 18:56:50

Еще:
Полезная информация -1 :: Полезная информация -2 :: Полезная информация -3 :: Полезная информация -4 ::